0 отзывы LecheniePro Лечение, Боррелиоз, Болезнь Лайма, Фантом Человека

В природе все происходит ритмично. Периоды активности сменяются периодами спада. И это свойство живой природы называется биоритмы.

Организм человека также подвержен биоритмам. С древних времен известно, а современными учеными подтверждено, как важно человеку для хорошего здоровья и самочувствия жить с учетом суточных биоритмов. Именно суточные биоритмы оказывают на нас самое большое влияние. Каждый орган нашего организма активизируется в определенное время суток. И от того, согласуются ли эти биоритмы с деятельностью человека, зависит наше самочувствие. А если человек живет не задумываясь об этом, постоянно нарушая биоритмы, то постепенно начинаются нарушения работы того или иного органа, развиваются хроническое заболевания. 

Основное влияние на наши биоритмы оказывает смена дня и ночи. Нравится это нам или нет, но наш организм ожидает от нас, что мы будем вставать в промежутке с 5 до 7 часов утра, а ложиться спать  с 21 до 23. А иначе не восстановится наша энергия, потраченная за день. И появляются раздражительность, нервозность, нарушения сна.

Влияние Луны

Новолуние и полнолуние считается неблагоприятным временем, влияющим на самочувствие и здоровье человека. В новолуние жизненные процессы затормаживаются, а нервная система возбуждается. Поэтому лучше вести себя размеренно и спокойно, есть легкую пищу, или совсем воздержаться от еды в течение суток. Во время растущей луны можно проявлять активность и общительность. Это будет легко! В полнолуние все находятся в возбужденном, взвинченном состоянии. Всё происходящее вокруг воспринимается преувеличенно. Поэтому рекомендации такие же, как и в новолуние. Побыть по возможности в уединении, в покое и питаться легкой пищей. На убывающей луне повышается утомляемость организма, поэтому берегите свои силы.

Времена года

Продолжительность дня и ночи меняется в зависимости от времени года. И это тоже оказывает влияние на организм человека. Полярная ночь негативно влияет на организм, как и слишком длинный световой день. Появляется бессонница, повышенная утомляемость. Для оптимального существования человеку лучше, чтобы длительность дня и ночи были приблизительно одинаковые. В связи с этим изобретение электрической лампочки можно признать довольно вредным для человека. Питание тоже нужно корректировать в зависимости от времени года. 

Принцип осеннего питания — накапливание энергии для будущей зимы. Зимой нужно больше отдыхать, спать. Экономить энергию. Поэтому организм поддержит горячая пища. Весной все активизируется. Но важно одеваться теплее и избегать сквозняков. Летом мы меньше спим, проявляем активность. Это время сырых овощей и фруктов, салатов.

Только от нас зависит чёткая работа нашего организма в соответствии с природными биоритмами. Соблюдение времени питания, сна, отдыха и физических нагрузок позволяет поддерживать внутренние процессы в должном порядке.

Многие люди имеют весьма отдалённое представление о биоритмах, или не имеют его вовсе. Нередки случаи, когда быстрого улучшения состояния здоровья или даже полного выздоровления удавалось достичь после приведения в норму ритма сна и бодрствования и оптимизации питания в соответствии с сезоном года.

При намерении пройти курс лечения боррелиоза без антибиотиков методами натуропатии – коррекция питания и ритма сон/бодрствование – обязательны.

Позвольте знать Ваше мнение

* Обязательное Поле